Avaliação do Tópico:
  • 0 Voto(s) - 0 em Média
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ENFIM A REFORMA
#51
.

Sekoto Escreveu:
Marião Escreveu:.Será que tão tomando conta certinho do meu terreninho lá em Floripa??? Confusedhock: Big Grin Smile Big Grin Big Grin Big Grin .
Pelas últimas notícias que ouvi falar, disseram que sim e até uma mudinha de "chorão" plantaram lá.
Isso deve ser coisa do Trifin... Big Grin Big Grin Big Grin Big Grin

.
[Imagem: ZX2wgtg.jpg][Imagem: RSyQlcl.jpg] [Imagem: 36JJt6z.jpg] [Imagem: cehfaUi.jpg]
Responder
#52
VALEU PESSOAL PELA FORÇA ... SEM DUVIDA TER UMA CASA SÓ NOSSA , É MUITO BOM ...
E COMO EU SEMPRE DIGO , DEVAGAR E SEMPRE AS COISAS SE AJEITAM E SAEM COMO QUEREMOS , BASTA APENAS CORRER ATRAZ DOS OBJETIVOS ...

QUANDO QUERO UMA COISA EU IDEALIZO ASSIM , FAÇO UM DESENHO DO QUE QUERO E COLOCO NUM LOCAL DE FACIL VISUALIZAÇÃO SENDO ASSIM NÃO TEM COMO FUGIR DO FOCO E TRABALHO COM MAIS ANIMO E ME ESFORÇO PARA PRODUZIR MAIS E ALCANÇAR MEU OBJETIVO , E É ISSO AI Wink ...
[Imagem: dsc09396s.jpg] [Imagem: dsc09293.jpg] [Imagem: mov090960003.jpg] [Imagem: mov088750001.jpg][Imagem: iba8020w.jpg]
Responder
#53
Parabéns Edinho!

Logo estará de casa nova! Big Grin Big Grin
E Sahara zero na garagem! :twisted: :twisted:

Abraço!

Ricardorock
Responder
#54
Big Grin Big Grin Big Grin Boa sorte Edinho, só quero te lembrar, ainda tens aquela camisa do 5° Niver, promesa é promessa!!!!!!!Lembra-se!!!!!!! Um forte abraço e fique com Deus. srsrsrsrsrsrs
NILSON KARIOKA-POMERODE
[Imagem: Z1j5zhw7.jpg?ver=1332981885]
Responder
#55
nilson pereira ribeiro Escreveu:Big Grin Big Grin Big Grin Boa sorte Edinho, só quero te lembrar, ainda tens aquela camisa do 5° Niver, promesa é promessa!!!!!!!Lembra-se!!!!!!! Um forte abraço e fique com Deus. srsrsrsrsrsrs

NÃO ME ESQUECI , SÓ QUE O DONO DO ATELIÊ Big Grin Big Grin ESTÁ EM VIAGEM A TRABALHO , E AS TELAS E TINTAS SE ENCONTRAM NA CASA DELE , ATÉ A ARTE QUE FIZ PARA A LOJA , NÃO TENHO COMO PINTAR , ESTOU ESPERANDO ELE VOLTAR ...
GRANDE ABRAÇO Wink
[Imagem: dsc09396s.jpg] [Imagem: dsc09293.jpg] [Imagem: mov090960003.jpg] [Imagem: mov088750001.jpg][Imagem: iba8020w.jpg]
Responder
#56
EDINHO TORNADO Escreveu:VALEU PESSOAL PELA FORÇA ... SEM DUVIDA TER UMA CASA SÓ NOSSA , É MUITO BOM ...
E COMO EU SEMPRE DIGO , DEVAGAR E SEMPRE AS COISAS SE AJEITAM E SAEM COMO QUEREMOS , BASTA APENAS CORRER ATRAZ DOS OBJETIVOS ...

QUANDO QUERO UMA COISA EU IDEALIZO ASSIM , FAÇO UM DESENHO DO QUE QUERO E COLOCO NUM LOCAL DE FACIL VISUALIZAÇÃO SENDO ASSIM NÃO TEM COMO FUGIR DO FOCO E TRABALHO COM MAIS ANIMO E ME ESFORÇO PARA PRODUZIR MAIS E ALCANÇAR MEU OBJETIVO , E É ISSO AI Wink ...

Grande Edinho!!

Boa sorte com a sua casa nova!! Tudo de bom para família que eu tive a sorte de conhecer pelo menos um pouquinho, e que ja percebi que são gente boa!!

Abraço!!
Yan Espinola

FLICKR - FOTOS
Responder
#57
Edinho ...

Vai sobrar parafusos ...kkkk

Fico feliz pela novo empreitada que iras enfrentar mas vc vai tirar de letra essa pois sempre alcança seus objetivos ... em relação a moto daki uns dias ela esta ai novamente ....

Boa sorte e se precisar estamos ai estou sumido mas estamos ai ....
Juan Frids
11 97517 9350 Claro 
Responder
#58
Fuinessa Escreveu:2 - Corrente de comando coloquei DiD, mas realmente não é como original, vale a pena colocar original já que tem que trocar coroa e munhão.

Eu já tinha essa quase certeza que a DID não era a corrente original, mas qual o nome (marca) da corrente de comando original então?


Abraços
[Imagem: MGBJ.gif]
Responder
#59
BJ Escreveu:
Fuinessa Escreveu:2 - Corrente de comando coloquei DiD, mas realmente não é como original, vale a pena colocar original já que tem que trocar coroa e munhão.
Eu já tinha essa quase certeza que a DID não era a corrente original, mas qual o nome (marca) da corrente de comando original então?
Abraços

Quando troquei a corrente de comando da minha Sá, há cerca de um mês atrás, comprei a corrente de comando original na concessionária honda. E é DID.

Porém segundo o meu mecânico é muito superior das DID que são vendidas em outros lugares, a diferença eu não sei, sei que é bem mais cara.

Só isso.

PAX
Ranieri - 70288982 PAX[Imagem: assinaturasahara.jpg]
Responder
#60
Então tipow, seria a mesma fábrica DID só que com materiais diferente? ou formato diferente, enfim...meio estranho isso... acho que deveríamos ir mais ao fundo pra desvendar essa história... sempre esse assunto gera uma certa polêmica.



Abraçoxxx
Responder


Pular para Fórum:


Usuários visualizando este tópico: 1 Visitante(s)